Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга

Муниципальный
округ Юго-Запад

МО Юго-Запад Санкт-Петербург • В ГБОУ лицей 590 прошёл Турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Станислава Яковлевича Гельчинского.

В ГБОУ лицей 590 прошёл Турнир по баскетболу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Станислава Яковлевича Гельчинского. Под руководством Станислава Яковлевича женская команда «Спартак» (Ленинград) завоевала множество трофеев, в том числе стала чемпионом СССР и обладателем Кубка обладателей кубков.Словами приветствия турнир открыли почётные гости: Глава МА МО Юго-Запад, Спортивный комментатор и журналист Осипов Константин Константинович и директор ГБОУ лицей 590 Каменский Алексей Михайлович. После чего прошла жеребьёвка и команды отправились на игры. Всего в мероприятии приняли участие  4 команды от школ 568, 548, гимназии 293 и лицея 590. Игры были зрелищными и напряжёнными. В перерывах участницы соревновались в конкурсах и смотрели выступление команды по чирспорту «Вэйв». Победителями турнира стали: 3 место — команда школы 548, 2 место — команда гимназии 293, 1 место — команда ГБОУ лицей 590. Лучшими игроками стали Михайлова Карина, Сергеева Екатерина, Хабарова Елизавета и Григорьева Алина. Победителями конкурса » Весёлое ведение» стала Макарова Вилена, «На меткость» Макарова Диана и «Скоростной бросок» Михайлова Карина. Поздравляем победителей и желаем им новых побед и достижений!