В продолжении месячника посвященного борьбе с наркозависимостью, на Ленинском проспекте состоялось два спортивных мероприятия, под общим лозунгом: «Наркотикам — нет» – посвящённые здоровому образу жизни.
В спортивных мероприятиях приняли участие подростки, их родители и даже совсем юные жители округа.
Подобные спортивные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, проводятся Муниципальным образованием не впервые, и уже обрели своих поклонников.
Программы подобных, спортивных, мероприятий разнообразны — это стрельба из лука, дартс, флорбол, скакалка, воркаут, танцы и многое другое.
Поэтому для каждого участника есть возможно подобрать спортивные занятия по душе и по силам. Комплекс спортивных испытаний разработан с учётом физических возможностей участников – для тех, кто уже давно занимается, и тех, кто делает лишь первые шаги в приобщении к здоровому образу жизни.
Ведут спортивно-просветительские мероприятия педагоги знающие особенности развития и психологию детей, люди не равнодушные к спорту и здоровому образу жизни.
Для начинающих, педагоги, проводят занятия в формате мастер-классов, где учат не только выполнять те или иные упражнения, но и раскрывают секреты овладения тем или иным спортивным снарядом, рассказывают о здоровом образе жизни, задают интересные вопросы о спорте, пропагандируют ЗОЖ.
Например, сегодня, участники мероприятий познакомились с игрой в дартс, игрой в флорбол, силовым тренингом и воркаутом, научились правильно прыгать через скакалку, а также приняли участие в творческих мастерских посвященных тематике мероприятий.
А в завершении, все участники получили приятные сладкие призы.
«Скажи нет наркотикам» — это не только просветительский, но и спортивный проект, которого очень актуален в условиях мегаполиса. Мы все засиделись в кабинетах и за партами, а ведь на дворе уже весна и светит солнце, а значит можно встретиться и заняться спортом с друзьями прямо у себя во дворе.
Впереди лето, а это значит, что подобных мероприятий запланировано много, приходите к нам и приводите друзей!


