Лыжные гонки

В эту субботу мы провели физкультурное мероприятие по лыжным гонкам среди жителей МО Юго-Запад, посвященное Дню защитника Отечества.

Все от мала до велика смогли посоревноваться и показать себя в своей возрастной категории.

Кроме соревнований, на сцене развернулось праздничное выступление, наполненное песнями, викторинами и играми.

Призёры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками от Местной администрации МО Юго-Запад.

Завершением мероприятия стал обед из армейской гречневой каши с тушенкой и горячим чаем.

Делимся с вами фотографиями и видео с мероприятия!

Больше фотографий доступно по ссылке: https://vk.com/album-204901355_301604732

Соревнования по хоккею в валенках с мячом

Соревнования по хоккею в валенках с мячом

23 декабря Местная администрация МО Юго-Запад организовала и провела для жителей округа соревнования по хоккею с мячом в валенках.

Необычность турнира в том, что бегать по льду с клюшкой нужно обязательно в валенках. Эту старую русскую забаву так и называют «хоккей в валенках». Поддержать хоккеистов пришли многочисленные болельщики. Они с большим азартом наблюдали за игрой, кричалками подсказывая, куда лучше отдать передачу, и где не прикрыт тыл.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «СКА»
2 место – команда «ЛЁД»
3 место – команда «ТЕТЕРЕВА»

Победители и призеры получили медали и памятные подарки от муниципального образования.

Благодарим всех за участие и отлично проведённое время! Каждый получил свою дозу адреналина и ярких эмоций!

Турнир по волейболу

 29 ноября на базе гимназии 293 прошел турнир по волейболу среди команд учеников и учителей школ округа. На двух площадках сразились шесть команд.

Все команды показали достойный уровень игры, проявили спортивный характер и выдержку.

В зале царила особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. 

За ходом игр наблюдал глава Местной администрации Валерий Шеромов.

  В результате упорной борьбы места в турнире распределились следующим образом:

1 место — команда «Еще что-то можем» (гимназия 293)

2 место  команда школы 548

3 место  команда «Гимназия 293»

4 место  школа 568

5 место школа 590

6 место  школа 247

Лучшими игроками стали:

Боходиров Комромбек (школа 568)Галкин Вячеслав (школа 590)

Горицкая Валерия (школа 293)

Егорова Анастасия (школа 247)

В конце мероприятия командам-победителям вручили кубки, медали и памятные подарки, а лучшим игрокам турнира-памятные статуэтки.

Соревнования по спортивному ориентированию

07 октября на территории Полежаевского парка для жителей МО Юго-Запад прошли соревнования по спортивному ориентированию

Перед стартом участники получили подробные инструкции по особенностям прохождения дистанции от опытного инструктора по спортивному ориентированию Егора Егорова, а также карты и задание. 

Участникам предстояло как можно быстрее пройти карту по намеченным контрольным пунктам в определенной последовательности и достигнуть конечной точки маршрута. С воодушевлением и волей к победе участники отправились на поиски контрольных пунктов, постепенно расходясь по разным дорожкам Полежаевского парка.

Все участники показали себя с лучшей стороны и доказали свою выносливость, стойкость характера, а также отличные ориентировочные способности.

Свежий воздух и приятное общение подарили всем пришедшим на соревнования хорошее настроение, заряд бодрости и море позитивных эмоций.

По результатам проведенных соревнований победители и призеры были награждены дипломами, кубками и медалями от Местной администрации МО Юго-Запад.

Стритбол

Стритбол – это своеобразный вариант баскетбола, еще его называют уличным баскетболом (слово Street с английского – улица). Появился стритбол в 50-е годы прошлого века в США. И хотя этот вид спорта сильно похож на баскетбол, в нем много существенных отличий. Стритбол, несмотря на свою молодость, уже имеет множество поклонников по всему миру, по нему проводятся состязания и турниры.

Местная администрация МО Юго-Запад организовала турнир по стритболу.

Участники смогли показать достойную игру и борьбу к победе, а также показали свои навыки в игровых конкурсах, за что получили памятные призы от Местной администрации.

Победителями стали:

1 место – команда «Кировская»

2 место – команда «Кавс».

Праздник спорта

9 сентября 2023 года на площадке Котина 7 состоялся праздник спорта, который объединил как профессиональных спортсменов, так и всех любителей активного времяпрепровождения.

Для гостей мероприятия были проведены показательные выступления, мастер-классы и соревнования по фристайлу BMX, скиппингу, кикскутерингу, петанку, йоге, роллингу, а также увлекательные спортивные эстафеты и зажигательные танцевальные флешмобы.

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки, памятные брелки с геральдикой округа, а победителям – спортивные рюкзаки от Местной администрации МО Юго-Запад

Цель спортивного мероприятия, проведенного муниципальным образованием Юго-Запад – это, прежде всего, популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя» и воспитания патриотизма столь необходимого для будущего России, а также важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Мама, Папа, Я спортивная семья

Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений. Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но дает возможность заложить в ребенка навыки здоровой жизни. Прививать с детства любовь к спорту и активному образу жизни.
Ведь родители являются лучшим примером для своих детей.

29 июля Местная администрация МО Юго-Запад организовала и провела для жителей округа семейное соревнование «Мама, Папа, Я спортивная семья».

Участники, проходя испытания, смогли показать семейное единство, бодрость духа и хорошую поддержку для всех команд.
Все смогли получить заряд позитивной энергии в субботний вечер, а также и сладкие призы. Семьи победители были награждены памятными кубками и дипломами от Местной администрации МО Юго-Запад.

Победители соревнований:

1 место — семья Алексеевых,

2 место — семья Скворцовых,

3 место — семья Жолнерович.

Турнир по дартсу



21 июля Местная администрация МО Юго-запад подготовила для жителей округа физкультурное мероприятие — Турнир по дартсу.
Турнир прошел очень напряженно и захватывающе, так как участники до последнего броска крайнего игрока не знали, кто из них станет победителем.
Для всех жителей это событие стало маленьким праздником, потому что участники смогли не только продемонстрировать свои навыки в точном попадании дротиками в цель, но и смогли пообщаться, поддерживая друга друга и переживая за результаты соседей, провести интересно время и, конечно же, получить заслуженные награды.
В трёх возрастных категориях победу одержали следующие жители, получив в награду призовые медали, кубки и памятные призы с логотипом муниципального образования (кружку, сумку-мешок, термос).


Победителями стали:
Младшая возрастная категория:
1 место — Садкина Дарья,

2 место — Лисовицкий Николай,
3 место — Рустамова Зарина


Средняя возрастная категория:
1 место — Жолнерович Никита,
2 место — Олимов Миралим,
3 место — Константинова Алиса.

Старшая возрастная категория:
1 место — Комлева Надежда Геннадьевна,
2 место — Игнашова Елена Юрьевна,
3 место — Быстрова Кристина Геннадьевна.

Турнир по бочче среди жителей МО Юго-Запад

8 июля на площадке по адресу: ул. Котина, д. 7 прошел турнир по бочче среди жителей муниципального образования МО Юго-Запад.

Бочча – (от латинского слова bottia – «мяч») — это не только один из видов боулспорта — спортивных игр с шарами, но и активно развивающийся паралимпийский вид спорта.

В бочче могут играть все независимо от возраста и состояния здоровья. Он отлично подходит для лиц пожилого возраста и пользуется большой популярностью у жителей округа. Это в меру активная и малотравматичная игра, позволяющая участникам еще и общаться друг с другом. 

Победителями стали:

1 место – команда № 2 (Таранина Елена, Таранин Артем)

2 место – команда № 7 (Емельянов Николай, Емельянов Владислав, Емельянов Даниил, Сивова Оксана)

3 место – команда № 4 (Смирнова Юлия, Смирнов Денис, Жолнерович Олеся, Жолнерович Никита.

Йога

Йога не теряет своей популярности: ей занимаются в группах или в одиночестве, в фитнес-клубах, на природе и дома. Если вы только планируете познакомиться с этой практикой ― лучше начать с основ.

И в этом вам помогут групповые занятия, проводимые Местной администрацией внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга муниципальный округ Юго-Запад.
Поможет с растяжкой, расслаблением тела и работой с дыханием опытный специалист, и со временем сможете достичь хороших результатов.

Занятия проводятся каждое воскресенье в 15:00 ул.Котина д.7

Занятия по растяжке, йоге и пилатесу

Для укрепления и поддержания здоровья населения Местная администрация МО Юго-Запад организовывает занятия по растяжке, йоге и пилатесу.

Йога — это очень древняя практика для поиска целостности в занятиях и в жизни. Йога состоит из асан (упражнений), дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных), поэтому развивает человека всесторонне — через тело, ум и эмоции. Хотя изначально йога — это духовная практика, в больших городах духовность занимает её малую часть. Многие техники адаптируются под задачи учеников, и акцент делается на работу с телом и дыханием.

Занятия проходят по воскресеньям в 15:00 на спортивной площадке по адресу: ул. Котина д.7.

Приглашаем Вас на занятия!

Международный день йоги

21 июня 2023 года отмечают Международный день йоги – праздник всех любителей и профессионалов этой древней практики совершенствования духа и тела. Несмотря на то, что йога появилась задолго до нашей эры, праздник в честь ее – совсем молодой

В 2014 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Дату выбрали не случайно. Это день летнего солнцестояния — самый длинный в году и один из самых важных. Для культур различных народов мира он имеет особое значение.

Например, индуисты связывают 21 июня с началом лета. Во многих других странах люди уверены, что в этот день энергия Земли и ее жителей достигает самого пика, и все благие действия, совершенные в это время, имеют особую силу. Они способны изменить жизнь человека и всего мира к лучшему!