Внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга

Муниципальный
округ Юго-Запад

МО Юго-Запад Санкт-Петербург • В библиотеку приехал Ленинградский зоопарк!
В библиотеку приехал Ленинградский зоопарк!

В библиотеку приехал Ленинградский зоопарк!

Детская библиотека №11 «Остров сокровищ»

(Ленинский пр., 97/3)



Сегодня, 4 апреля, в детской библиотеке «Остров сокровищ» состоялась очередная встреча выездной группы Ленинградского зоопарка для Детей-реабилитантов ГБУ «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга».

Лектор-демонстратор в ходе увлекательной беседы познакомил слушателей
с любопытными фактами из жизни животных, их особенностями, характером, рассказал
о прототипах сказочных героев. Дмитрий приводил нам много интересных примеров: «…волки не едят колобков…», «…ежики не носят на своих иголках яблоки…», а зайцы совсем не трусишки.     


Дмитрий Юрьевич приехал в гости и привез с собой две змеи, две ящерицы и две черепахи. Время пролетело незаметно, лектор доступно и с юмором рассказал ребятам о каждом подопечном, которые приехали с ним из зоопарка.         

Ребята и взрослые задавали вопросы, удивлялись и восхищались всему происходящему. Много положительных эмоций получили участники встречи от знакомства с прирученными животными выездной группы зоопарка.          

Встречу с лектором из зоопарка посетила детская писательница Оксана Владимировна Анурова — автор и иллюстратор детских книг, член Союза детских и юношеских писателей России. Оксана Владимировна пишет о животных и птицах, общение со специалистом, знатоком животных, вдохновило её.        

Сердечно благодарим Дмитрия Юрьевича Васильева за удивительную встречу организованную в стенах детской библиотеки для детей Красносельского района! Дорожим дружбой и ценим за внимание к библиотеке! До скорой встречи!

https://vk.com/ostrov_sokrovich11

http://krlib.ru

Адрес Муниципального образования Санкт-Петербурга Юго-Запад

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с Политикой конфиденциальности